К основному контенту

Охотничий трофей / Hunting trophy

На самом деле, развевая сразу все предположения по поводу перьев и их вывшего хозяина, эта брошь добыта вполне мирным путем. Я не сторонница охоты ради удовольствия, и перышки были уронены фазаном, который мирно живет у знакомых, ходит довольный по двору и ни о чем не думает :) Ему они были не нужны, а мне послужили славной целью и стали частью давнешнего моего замысла - сделать брошь с перьями.

IMG_1761

Идея такой осенне-охотничьего вида броши зрела давным давно, а все сложилось в один образ экспромтом - пришел, увидел, склеил-сшил :) И в пятницу вечером (ну действительно, что еще можно делать в пятницу вечером?..) села, взяла да сделала такое вот украшение :)

IMG_1769

Помимо перьев фазана, в броши участвуют три вида лент - широкая черная атласная (шириной 5 см, сложенной вдвое) и цвета слоновой кости с выделяющейся фактурой. Из обоих лент сложены двойные банты, скреплены между собой один на один, перетянуты узенькой трехмиллиметровой ленточкой, подходящей по тону. Маленький страз, как завершающий штрих.

IMG_1768

Брошь крепится на специальную булавку для брошей, место крепления скрыто атласной лентой - с "изнанки" никаких ниточек-узелков. Мелочь, а приятно :)

IMG_1757

Пожалуй, это все, что можно рассказать о таком маленьком украшении, завершаю свой сегодняшний короткий рассказ. А сейчас хотела бы сказать вам, дорогие мои, спасибо за советы в комментариях к предыдущему посту, теперь знаю, как можно проще загружать :) Век живи, век учись :)

Хорошего дня! Спасибо, что зашли!

Комментарии

  1. Очень мило получилось! А смотря с чем надеть... может даже и в элегантный костюм вписаться! В общем, универсальная штучка!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, для полной картинки и апогея эстетического удовольствия покажите вашу красоту, так сказать, "в деле")))) хочу-хочу видеть ее на "амазонке", вечернем туалете или даже на пиджаке...сделаете же, правда?))))

    ОтветитьУдалить
  3. Так и просится на премьеру! :) Красиво, Танюша!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, красиво, мило, элегантно - смотря с чем носить, но однозначно это будет фурор и восторг!

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательно! Вот, казалось бы такие простые "компоненты", а как зазвучали вместе :)

    ОтветитьУдалить
  6. Роскошно! Ярко, стильно, элегантно! Да, хочется видеть в образе :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! :)

    Брошь уже была на улице несколько раз в двух образах - обязательно сфотографирую, как это все смотрится "вживую" - добро пожаловать в мой instagram (ссылка в разделе "Контакты") :)

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка, привет-привет!!!! Сто лет, сто зим кажется прошло, соскучилась)))) Брошка - ммммм - прелесть. Я так сразу представила тебя наездницей и на гнедой:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Красота! Такая роскошная брошь!!!! Просто глаз не оторвать :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Ай, какая осенняя роскошь!
    А рядом с фазаном павлина нет?- мечтаю о цветном перышке )))

    ОтветитьУдалить
  11. ой какая стильная вещь. И какие красивые перышки у фазана..:0)...такую брошь можно куда угодно и даже на сумку. Или просто дома в какую-нибудь композицию. Очень красиво!.

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарная штучка!
    Сейчас посмотрю инст - как в жизни это смотрится.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?