К основному контенту

Хватая февраль за хвост... / Catching February

 Февраль: хмурый, серый, временами солнечный и по-мартовски веселый и приветливый, холодный и с оттепелями... Очень переменчивый. Зима уходит, уступая место звонкой новой Весне. Хватая за хвост последние минуты зимы, хочу заявить: это была необычная Зима, в самых разных проявлениях! Сейчас, на пороге смены времен года, пришло время разобраться с багажом: что-то хочется оставить в этой Зиме, что-то не терпится взять дальше, и вот мы смело шагаем в Весну! Ароматным спутником в этом путешествии мне стали чудесные гиацинты: эти ароматные красавчики зацвели буквально вчера. А "путевые заметки" лучше записывать в новый рукодельный блокнот. Посмотрим? :) 


Гиацинты выросли в рамках проекта Насти "Солнышко на подоконнике", из тех луковичек, которые показывала еще в далеком октябре тут. Предполагалось, что будут еще нарциссы, крокусы и тюльпаны, но как-то они предпочли не устраивать совместное цветение и растянуть мое удовольствие созерцания микро-садика на подоконнике. Буду ждать :)

А пока ожидание цветов затягивается, нет ничего лучше, чем начать планировать новые проекты, набрасывать эскизы, рисовать, записывать задумки и новые идеи... Новые идеи - в новый блокнот! Мне несказанно повезло - блокнот мне прилетел в подарок от Наташи (блог "Снежные мечты"), да какой! В рукодельной обложке (которую можно надеть на другой блок, когда этот подойдет к концу), мягкий, такой очаровательный! 


Обложка украшена вышивкой: прелестным рукодельным венком из знаменитой серии. Тут мне снова повезло :))) Я уже хвасталась на страницах блога другим подарком Наташи: игольницей. Блокнот продолжил начатую таким образом коллекцию и пополнил ее очень ценным экземпляром :) Игольница, кстати, активно используется в деле :))


В качестве ткани-компаньона использован хлопок приятного голубого оттенка, так хорошо подходящего к основному цвету сюжетов. Странички теплого кремового (ванильного, айвори...) цвета: Наташ, попала в самое сердце!


Благодаря Наташе, у меня теперь полный боевой комплект самых необходимых аксессуаров любой рукодельницы :)) Спасибо тебе большое, дорогая Наташенька! Я прямо-таки прыгала, когда на почте получала твою посылку (в ней оказалось еще много приятностей в виде материалов для рукоделия), и я очень горда получить от тебя такой ценный подарок :) Спасибо!

Счастливой вам Весны! Спасибо, что зашли!

Комментарии

  1. Милый блокнот с красивой игольничкой! Замечательный комплект!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, поздравляю с таким замечательным подарком! Уверена, эскизы положат начало прекрасным проектам. Буду ждать с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть . Очень Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые подарки!
    Новый сезон - новые планы - тоже этим страдаю. Думаю, что отложить, чтобы доделать потом:) или напрячься и закончить.

    ОтветитьУдалить
  5. Так мило) Чудесный пост и замечательные подарки!

    ОтветитьУдалить
  6. Ах! Как красиво! Поздравляю, это чудо!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой милый и можно сказать весенний подарок!Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, поздравляю!!!!! Такая красота!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Красота и изящество. Подарки шикарные! С первым днем весны!!!

    ОтветитьУдалить
  10. поздравляю с подарочком! гиацинты такие нежные!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танечка, с наступлением весны тебя!!! Пусть она будет тёплой и радостной!!! А подарочки очень приятные, греющие душу любой рукодельнице )))

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, с весной! С птичками и солнышком! С цветами и первыми листиками... скоро-скоро! А ещё с подарочком!

    ОтветитьУдалить
  13. Весна настоящая и сказочная! Все такое нежное, воздушное, светлое и очень трогательное! Красота!

    ОтветитьУдалить
  14. невероятно хорош блокнот. а игольничка - чудо!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой милый наперсок. Танюша, поздравляю тебя, ты стала обладательницей очень милого комплекта.

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесный подарок! Поздравляю! И цветочки очень красиво цветут! Весна на подоконнике - это так здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  17. красивый подарок! красивый гиацинты!
    с Весной Таня!!

    ОтветитьУдалить
  18. Танюша, с Весной тебя и чудесным подарком!

    ОтветитьУдалить
  19. c весной! и поздравляю с подарком чудесным)

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, с весной тебя! Чудесным комплектом!

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, спасибо вам большое за поздравления! Всех с весной, всем счастья! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Танюша, с весной! Подарок необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
  23. Танечка! С весной тебя! С новыми задумками и проектами!)) а твои помощники пусть служат верой и правдой, вдохновляют тебя и напоминают иногда обо мне))
    Очень красивые гиацинты, мне нравится, что они парой зацвели, надеюсь, что и другие цветочки совсем скоро будут радовать тебя!))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?