К основному контенту

Летний день / Summer day


Летний день... С утра много дел - нужно привести в порядок сад, выбрать все отцетшие цветки, что-то подсадить, что-то удалить... За делами время летит незаметно, уже солнце ближе к закату... И тогда как приятно устроиться в кресле в тени яблони и мечтать, представлять, где лучше посадить розу в следующем году, а может быть, здесь сделать маленький пруд с самой красивой кувшинкой и аккуратным маленьким фонтанчиком? И тут достается из недр шкафа стопка журналов с идеями, и вдохновению уже не терпится начать что-то делать прямо сейчас, чтобы любимый уголок любимого сада стал еще красивее и уютнее... 

Прекрасного лета вам! Спасибо, что зашли!

Комментарии

  1. Танюш, у тебя частный сектор? Красивый цветочек на фото!! Сочные краски такие!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, хоть в мыслях с тобой потружусь в саду... ибо у нас при 35 с плюсом это уже не возможно. Что сделано в апреле-мае - то и есть. А вообще, конечно, мечтать не вредно! Я тоже мечтаю... об осени))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подписываюсь под каждым словом!! Вчера было +41... какой там сад)))диван, душ и вентилятор мои лучшие друзья))

      Удалить
    2. Девчата, а бассейн в вашем саду есть? У нас тоже такая жара стояла, что пришлось приобресть. Это супер! В жару спасает и охлаждает, а сколько радости и удовольствия, особенно когда на круге крутишься! )))
      Оля, а об осени я не мечтаю, я мечтаю, чтобы летние дни длились как можно дольше!

      Удалить
    3. У нас небольшой детский - но я там помещаюсь))) Ощущения, будто в тазике на свежем воздухе, но классно! В следующем сезоне хочется приобрести большой уже настоящий - это правда весЧЬ :)

      Удалить
  3. Танюша, прекрасная цветок! Это пион??? Эх, как ты все красиво описала, хочу под твою яблоню...

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, как красиво ты все описала! настоящая романтика садоводства. :) Отдыхай с наслаждением!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво и душевно у тебя Таня :)

    ОтветитьУдалить
  6. Испытываю аналогичные чувства и настроения. Наслаждаюсь цветением и планирую что ещё посадить и какие чудесные уголки придумать в саду.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за комментарии :) Так приятно читать ваши слова, мои дорогие!

    Барбариска♥, нет, это по выходным в деревню выбираемся :)

    Ольга Романив, ой лааадно, у нас тут тоже 35 было с плюсом! И ниче, живем ;) А вообще конечно в жару делать ничего не хочется))

    Наталия, это ранункулюс, лютик по-нашему :)

    verbochka, эх, до следующего отдыха еще 5 рабочих дней :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, "было" и "вот уже два месяца" - разные вещи!

      Удалить
    2. Ладно, ладно, согласна! Держитесь там)

      Удалить
  8. Ох, какой красивый ранункулюс, Танюш!...

    ОтветитьУдалить
  9. Какой красивый яркий цветочек. Лепестки кажется собраны по идеальной спирали. Природа - гений!

    ОтветитьУдалить
  10. Таааак! Все проездила... Пошла писать на почту))) АХ и АХ, чУдный цветок!

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю садовые лютики, волшебные цветы!

    ОтветитьУдалить
  12. Танюш, а как он разводится? Хочу себе такой приобрести :) Очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо всем за добрые слова!

    Алефтина Цуканова, да, природа - самый талантливый скульптор и художник!

    Nightingale, у них что-то вроде маленьких клубеньков, которые больше похожи на корешки. Я теперь тоже хочу их побоооольше, да поцветааастее))

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, привет! Оооо, летние зарисовки из сада! Какой у тебя ранункулюс! У меня такого нет. Красивый, очень-очень! Надо бы почитать о нем, а то я совсем ничего про него не знаю.
    Танюша, ты, мечтая под деревом, приглядывайся к цветочкам повнимательнее, может придумаешь новый цветочный совместник, в котором хотелось бы поучаствовать. )))
    И фотографии у тебя такие красивые! Фотик супер, с которым ты отлично справляешься. )))
    А что, реально, есть в планах в этом году пруд с кувшинкой? Таня, если да, то можно темы поэтапного строительства выкладывать. Я думаю, это будет очень многим интересно.

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, да, и я мечтаю о новом твоем совместнике. Ещё не поздно летнюю картинку вышить... И потом осеннюю, зимнюю, чтоб в итоге 4 сезона!!! А?!

    ОтветитьУдалить
  16. Tatiana Platini, привет-привет! Пруд в планах реально, маленький, скромненький, но настоящий - лягушка уже как чувствует, прыгает неподалеку :))

    Tatiana Platini, Veronika Dubrovskaya, девочки, совместник сейчас не потяну - вышла на работу, никак не могу втянуться в график :) Но схемку потихонечку отрисовываю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты на работу вышла! Ой! Тюнюш, а кем, если не секрет? Спрашиваю, так как очень интересно, ведь не у всех мастериц творческие профессии. А втягиваться можешь долго, несколько месяцев, чуть ли не пол-года.
      Кстати, что у тебя произошли перемены заметно по блогу (только сейчас это поняла), когда меньше вышивки, а больше фото работ. Как же все эти работы-зарабатывания с утра до вечера отнимают время от нашего любимого творчества.
      Я, например, устаю после рабочего дня и часто нет у меня физических и моральных сил для творчества. А выходные... Они пролетают так быстро, как одно мгновения, поэтому всех мастериц, кто работает, да еще и творит, я очень уважаю!
      Про прудики. Недавно видела в "Леруа Мерлен" парочку видов (небольших), сразу про тебя вспомнила.

      Удалить
    2. Маркетологом :) Блог буду поддерживать рукодельными работами, не переживай, будут не только фото) А пруд не хочу "корытцем", произвольной формы буду делать :)

      Удалить
  17. да,да,да , как мне это знакомо ... стопка журналов с вдохновением !!! или пол дня в огороде с удовольствием :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Танюш, спасибо за теплые и добрые слова в мой адрес. Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  19. Фотографии в блоге бесподобные!!!
    Все настолько совершенно, что нет слов!!!
    Становлюсь постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, ты где пропала? Выходи на полянку:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?