К основному контенту

Микро-сумки / Micro bags

Продолжая предыдущий разговор (тут), показываю девчачью кукольную коллекцию. Но шить такие же игрушки, но в розовых тонах мне показалось скучно и уже не интересно. А что, если сделать крошечные аксессуары? Например, сумочки размером не больше помады, или брошки, чтобы уместились в эти сумочки? А можно и то, и другое, и можно без хлеба :)


Сегодня буду немногословна - получилось 4 сумочки, две с деталями из натуральной кожи, а две - с брошками в комплекте. Кожа модного рыжего оттенка, ремешок сумочек модной средней длины, одна - бежевая с розами, вторая - синяя с яркими цветами - все по моде :) Клапан бежевой сумочки застегивается на бисеринку. Внутрь можно что-нибудь положить, сумочка довольно вместительная. Сформирована с помощью 2 вытачек-защипов с каждой стороны.


Вторая простой прямоугольной формы, застегивается на кнопку, сверху на клапане украшение - "шапочка" для бусины. Ручка, клапан - натуральная кожа.


Вторые две сумочки идут в комплекте с миниатюрными брошками-заколками. Первая сумочка из этой пары - нежная светло-голубая, застегивается как мешочек - завязывается ленточкой на бантик. Уголки застрочены, ручка и завязка - атласная лента. Дно сумочки - около 1 см.


Брошка - маленький цветочек йо-йо, диаметр около 2 см. В центре - опять "шляпка" для бусины и бисеринка. Застежка - булавка для брошей.


Ну и все-таки розовая сумка, не обошлась я без этого цвета :) Она на двух ручках средней длины, застегивается на петельку и пуговицу, уголки также застрочены для формирования дна. Брошка - бантик, в центре маленький страз. Сзади такая же булавка для брошей, как и в предыдущей.    


Сумочки в среднем около 4х4 см без учета ручки, броши - около 2х2. Без подкладки, внутренние швы обработаны строчкой "зиг-заг", верхний край подшит с помощью лапки для подрубки - осваивала новый для меня инструмент. Понравилось, очень полезная штучка :) Вот такая получилась "девочковая" коллекция миниатюрных аксессуаров - для любимой куклы или для вашего коллекционного экспоната, а может быть, в подарок дочке или племяннице?

Успешной недели! Спасибо, что зашли!

Комментарии

  1. Ну ты... извращенка!)))) Тань, я не знаю что сказать... Я? И не знаю?)))) Для меня всегда было за гранью понимания, как люди делают миниатюрные вещи? Это не для меня, однозначно))) У меня руки слишком большие и не из того места!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть!!! Такие малюськи :)

    ОтветитьУдалить
  3. ах! красотульки-ми-ми-ми-шки!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот-вот, Таня, поддерживаю Олю: и как такое сделать??? Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Такие крохотные сумочки из натуральной кожи, весьма сложной конструкции, недавно видела в Риме в качестве брелока к ключам, например. Они открывались и застегивались на крошечную кнопочку или под планочку, имели боковые вставки для придания объема сумочке, одно отделение, отделку кантиком и отстрочены на машинке(!). В общем, это произведение итальянского искусства было размером 3*4 см. Ключик в такую сумочку поместился бы, разве что от почтового ящика))

    ОтветитьУдалить
  6. Милые и нежные вещицы! И все так очаровательно рассказано - спасибо! Удивляет миниатюрность! И дальше - вдохновения! Даже настроение улучшилось от просмотра)))

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, это "снос башки"!!! Такая миниатюрность, нежность и изящество!!! Восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово и красиво! Вспоминаю кукольное детство!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюш, молодчинка! И еще спешу поздравить тебя с открытием магазинчика! Твои работы достойны, чтоб их покупали!
    Восхищают маленькие сумочки! Обалденно!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки! Очень приятно!

    Ольга Романив, вот и я удивлена - неужели у тебя слов не нашлось кроме извращенки?))) Спасибо, дорогая!)) И не надо на себя наговаривать - руки у нее не из того и не такие, видишь ли. Да всем бы такие!)

    Жанна Епанченцева, такие крохи, еще и из кожи?! И как люди делают такое? С ума сойти!

    Inna Shehovtsova, я тоже навспоминалась, пока шила :) Эх, были бы такие материалы в детстве... Ну и немножко умения побольше))

    Ирина, спасибо за поздравления! Очень приятно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюш, видимо, из лоскутов кожи. Рассматривала и ахала)) Не купила, слишком дорого))) Оно и понятно!

      Удалить
  11. Оооооо! Я, как "сумочный маньяк" в обмороке! Миниатюра меня всегда восхищает, а тут - еще и сумочкиииии!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие крошечные и какие милые!

    ОтветитьУдалить
  13. Ювелирная работа! просто без слов..

    ОтветитьУдалить
  14. Танюш, один восторг! Миниатюрность, ювелирность для меня это высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое, дорогие мои! Каждый комментарий душу греет :)

    ОтветитьУдалить
  16. Какая прелесть! какая миниатюрная работа! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ох и здорово! И предыдущие мелочи оччень хороши, и эти. И вовсе они не мелочи, если судить с точки зрения вложенного труда :)

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, такая ювелирная изящная работа! Красиво очень!

    ОтветитьУдалить
  19. Тань, я под впечатлением от твоей коллекции миниатюр... Такое все маленькое, красивое, аккуратное, обожаю такие продуманые аксессуары! Умница!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, девочки!

    Zhanna Koroleva, о, согласна :)

    ОтветитьУдалить
  21. классно! ты и сама можешь такие минятуры накапливать для коллекции:)

    ОтветитьУдалить
  22. Солнечный Лучик:)21 марта 2013 г. в 00:21

    Ты просто Левша Московская...умница!

    ОтветитьУдалить
  23. Ого, крохотульки!!!))) Здорово!)

    ОтветитьУдалить
  24. Здорово! Очень люблю такие крохотные вещицы ) хотя, с маленькой работой терпения и аккуратности требуется ого-го сколько!
    Очень красивые сумочки! Милые, аккуратные, кукольные )

    ОтветитьУдалить
  25. Таня, я в обмороке - вот это миниатюрность, какие же пальчики нужно иметь, чтобы сотворить такое чудо!

    ОтветитьУдалить
  26. Ой-ой-ой, какое чудо!!! Как такие крошечные сумочки можно подшить с спец.лапкой?!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо, милые! Мне очень приятно ))

    Солнечный Лучик:), спасибо, Ольчик)) Привет Туле!

    Елена 1000рукоделок, не надо нам обмороков, вставай)) Да мне с детства нравилось куклам шить, вот, решила вспомнить, каково это)

    Veronika Dubrovskaya, дело в том, что я не понимаю, что еще той лапкой, кроме игрушечных вещиц, можно подшить - у нее подгиб около 2 мм. Но заправляла ткань в нее я иголкой))

    ОтветитьУдалить
  28. девчачья коллекция гораздо "серьезнее"!))
    Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  29. Мне обе коллекции сильно понравились! Восхитительные! Красиво, интересно, необычно, здорово! Ты мастер миниатюры! Необыкновенно!

    ОтветитьУдалить
  30. Так, Танюша, если так и дальше пойдёт, то ты как истинный мастер миниатюр переплюнешь Левшу с его подкованной блохой и создашь целую коллекци аксессуаров для той самой подкованной блохи:) Танюша, красивые работы! Осталось найти под стать коллекциям миниатюрных и невероятно стильных хозяеек:)

    ОтветитьУдалить
  31. Девочки, спасибо большое! Правда, пожалуй, про мастера вы все же погорячились - лишь первая коллекция, дебют, так сказать :)) Но все равно мне очень-очень приятно, спасибо, дорогие!

    Бубик, Еленчик, ты мне сейчас подала очень заманчивую идею!))) Надеюсь, хозяйки сумочкам найдутся, сумочки отправились в магазин :)

    ОтветитьУдалить
  32. Маленькие шедевры! Я в восторге!!!)))

    ОтветитьУдалить
  33. ОООО, они как настоящие! В детстве даже бы подралась за такие! =)

    ОтветитьУдалить
  34. Таня, ну до чего милые малютки! Такие изящные, стильные и женственные!
    Браво!

    ОтветитьУдалить
  35. Many news networks tease stories promising to give viewers "the latest information" and calling nearly
    any news that happened within the last hour "breaking news!"
    Stories constantly seem to be evolving, making viewers feel
    the necessity to be updated by the second, but often
    the facts of the story don't change - only the rumors.

    Review my blog Flex Belt Review

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?