К основному контенту

Мой прекрасный сад / My beautiful garden

Многие жители больших городов знают, что "пятница" означает не только "завтра выходной", но и "пробки до утра" :) Но несмотря на это, летом так и тянет на природу из душного города. Кто-то уезжает к друзьям на посиделки у костра, кто-то просто на пикник в живописное местечко, кому-то посчастливилось иметь дачу или домик в деревне. Возможно, название этого поста звучит громко и гордо, но я действительно очень люблю наш сад (огород тоже есть, но люблю я его не так :)). Поэтому я, как радушная хозяйка, предлагаю сегодня погулять по моему садику и полюбоваться тем, что там сейчас цветет :) Кто за?


Гости собрались, и пока закипает самовар к чаю, можно успеть прогуляться и насладиться ароматом цветов и жужжанием пчелок. Итак, пойдем ;) 


Рудбекия, оказывается, как подсолнечник - ее цветы следуют за солнцем в течение дня! Для меня это было открытие в эти выходные :)
  

Долгое время пыталась найти декоративный тысячелистник (в журналах насмотрелась) Из всех тысячелистников, что мне попадались на глаза и я, естессно:) пыталась вырастить, радует меня только вишнево-малиновый (а я и рада - один из моих любимых оттенков):
  

Лилии - одни из любимиц. Только зацветают, красавицы мои :)



Куда ж в саду да без королевы? Роз пока немного, но что-то мне подсказывает, что все еще впереди :))
  
   
У этой бархатистой чайно-гибридной красавицы чудесный яркий аромат:
  
  
А вот эта необычная розочка досталась мне случайно :) В упаковке с другой (снять которую, к сожалению, пока не удалось) было два корешка. Один из них оказался такой необычной розой - расцветает оранжево-желтой, через пару дней меняет окраску на малиново-белую! 
  

На фоне кусочка рустикального забора :) гортензия, мамин любимый куст:

    
А вот и урожай поспевает:
  

Солнышко и хорошее настроение - лучшие фотофильтры: эти фотографии не пришлось обрабатывать ни в одном из фоторедакторов, хотите - верьте, хотите - нет :)) Июль - месяц цветения. Столько вокруг красоты! И не знаешь, на что направлять объектив! 

Спасибо, что зашли! 
А хотите, в следующий раз погуляем по лугу?

Комментарии

  1. Танечка, с огромным удовольствием прогулялась по твоему саду, столько красоты, все ухоженно, заборчик порадовал, а уж какие цветы, ты умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Нічого собі "садік". Та це цілий ботанічний сад. Красота...., та все від господині залежить, як показує практика!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Солнечный Лучик9 июля 2012 г. в 21:54

    дивный сад! райский уголок! про твой цветник я уже наслышана, но сегодня, смотря фотографии, я чувствовала дуновение ветерка, колышущего цветы, ощущала его ласковое прикосновение, слышала щебетание, возможно, маленьких скворчат на вон том дереве, ощущение, будто и впрямь гуляла по "твоему прекрасному саду". душевно очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнечный Лучик9 июля 2012 г. в 22:00

      Да-да! и в следующий раз непременно прогуляемся по лугу! я уже собираюсь...)

      Удалить
    2. Олюш, спасибо! Такие приятные слова! Душу греют :)

      Удалить
    3. И все-таки, как ты про скворцов узнала?..))

      Удалить
  4. Лилии и правда красивые!!! Я не люблю их в букете, но живыми в саду - очень красиво!) А еще обожаю гортензию!!!
    Чудесный сад!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за чудесную прогулку. Цветы просто чудо, как хороши. Представляю, какой стоит аромат...

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, спасибо за прекрасную прогулку! В душе прям цветочное настроение :) Прекрасные фотографии! Фото, где желтые лилии на фоне голубого неба - отпад :) и, конечно, моя любима гортензия - обожаю ее! Я представляю какая у тебя там красота, у моей мамы такой же цветник :) Жду прогулку по лугу! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Верим, верим! :) Спасибо за фотопрогулку!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, это чудо! Душу разбередили :) Я из тех москвичей, которые пытаются найти отдушину в парках, потому как ни дачи, ни деревни.
    Меня очаровала желто-оранжевая роза, она такая ... нежная, пышная и ... женственная :) и гортензия :) она торжественная. Яблочки ... ммм. Всё красиво и радует глаз. Спасибо за приглашение в гости :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, роза правда очень женственная, какое верное определение! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  9. ох, красота, Танюш! сразу захотелось на пикник в твой дивный сад!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесный сад!!! Лилии сейчас лидируют, просто роскошные! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какой красивый сад! Такое буйство красок!

    ОтветитьУдалить
  12. Сад, милый сад!!! Восхитительные снимки!!! Будем ждать "новости с полей" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Как выберусь в деревню, сразу с фотокамерой пойду гулять :))

      Удалить
    2. Танюша, как я тебе завидую, а я этим летом не успеваю выбраться в деревню... так что буду впитывать деревенский дух с твоих снимков! :)

      Удалить
    3. Очень жаль... Не расстраивайся, все еще будет! А пока жди "вестей с полей" :))

      Удалить
  13. Роскошный сад, роскошные фотографии! Танюша, спасибо за супер позитив:)

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, какой чудесный цветник! все цветы такие красивые, даже по фото видно как ты любишь свой сад! и у каждого члена семьи свой любимый цветок)) лилии и розы самые очаровательные - гордость любого коллекционера!

    ОтветитьУдалить
  15. Танюш,у тебя очень красиво и уютно, с удовольствием погуляла по твоему садику (своей дачи у нас нет), столько красивых цветов, а фотки и вправду получились отменными !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кариночка, спасибо, я рада, что тебе понравилось)

      Удалить
  16. Изумительная красота! Такие сочные, яркие краски, глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  17. Танюша, отличная идея с фотозарисовками! Я тоже держу такую в голове, вернее 1 пост у меня уже есть про "Клубничного Сережу".
    Я тебя очень и очень понимаю, т.к. сама очень люблю прирору и русское раздолье! Поэтому и купили зимой домик в чудесной деревне. И теперь у меня сад, клумбы, а в полях....!!! Ой, мама дорогая, там полевые цветы, земляника!!! А еще такой простор! Красотища!
    Какие у тебя роскошные лилии! 4 цвета! А розы, прелесть!
    Малиновый тысячелистник я никогда не видела! ЗдОрово!
    Танюш, а где же твое фото, где ты за столом с самоваром, или, где ты с цветочком? Для полноты картины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшенька, спасибо! Сейчас вот собираюсь в поле с камерой :)
      Лилий у меня поболее - вишневые к тому моменту уже отцвели, желто-тигровая сейчас вот облетает, а бледно-розовая азиатская (с наклонными, но очень крупными цветами) радует сейчас :)
      Фото с самоваром будет, пока не организуюсь что-то никак :)) Это ж надо пироги печь...)))

      Удалить
  18. Танечка, спасибо огромное за ссылку! как красиво!!! Я обожаю гулять в садах. Тысячелистник удивил, гортензии обожаю, это моя мечта - такой куст. А розы у тебя очень красивые. Из плодов у меня только впервые летом несколько вишенок было. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тысячелистник удивил всех моих родственников, когда они узнали, что я собираюсь его в цветнике выращивать :) Но от его цвета я просто балдею, если честно :) Эх, вот возьму, и накуплю столько же роз, сколько у тебя! :) Спасибо, Галочка!

      Удалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?