К основному контенту

Paris, je t'aime

Я никогда не была в Париже - городе, где хотят побывать, наверное, все девушки и женщины, особенно в пору любви и цветения - поздней весной, когда деревья в еще маленьких листочках, на клумбах повсюду тюльпаны, а в воздухе витает романтика. Однако грустить по этому поводу я и не думаю, ведь у рукодельниц есть маленькое преимущество - мы можем создать детали, которые будут сопровождать нас всюду, куда бы мы ни отправлялись, и напоминать нам о нашей мечте! А что у девушки всегда под рукой? Косметичка!

 

Именно такой подарок ко Дню рождения мне хотелось сделать моей подруге, ma chère Olga, некогда изучавшей французский язык и ходившей по подиуму.


И почему-то Париж, если говорить о косметичках и прочих милых женских штучках, мне представляется в свете притененных будуаров, насыщенных тонов и множества цветов и ароматов и, в то же время, чуть-чуть легкомысленный. С таким настроением я и подбирала ткани для косметички: темная насыщенная для верха в сочетании со светлым льном мне показалась прекрасным вариантом. 


Вышивка из журнала Creation Point De Croix, правда, пришлось заменить цвета, чтобы она лучше подходила к ткани. А еще, вместо части алфавита, что была предложена в журнале, вышились инициалы именинницы. Ко всему добавился маленький красный бантик, куда ж я без моих любимых ленточек :)


Косметичка на подкладке, внутри ярлычок, обшитый тесьмой. 


Застегивается на магнитную кнопку. Танюш, спасибо за твой мастер-класс, очень помог в шитье. 


Косметичка получилась довольно вместительная, 20*16 см, ширина донышка 5 см. Ткани для верха и для подкладки - американский хлопок, уплотнена объемным флизелином, так что отлично держит форму.
 

Спасибо, что заглянули! Доброго вам дня!

Комментарии

  1. Какая красивая косметичка! Ткань с цветами очень подошла к вышивке, как будто специально для нее. Чудесный подарок для подруги.

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, прелесть! Чудесная вещица! Вышивка идеально сочетается с тканью!

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, от такого подарка я была бы в диком восторге! Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, я в восторге!!!! прямо такое удовольствие для глаз смотреть на эту твою работу!!! отлично подобрана ткань и вышивка, идеальный пошив!!! очень стильно и по-французски (хотя я тоже не бывала в Париже ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо! Так приятно! А в Париже мы еще побываем! ;)

      Удалить
  5. все так гормонично, оригинально! очень красиво:)

    ОтветитьУдалить
  6. Красота и гармония! Больше нечего добавить!

    ОтветитьУдалить
  7. О! Наконец у меня получилось зайти в блог!!!До этого совершенно не получалось)))не раздумывая подписалась))))Стоит только взглянуть на фото, сразу хочется просматривать и просматривать))))Очень рада, что теперь буду с большим удовольствием читать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо! Мне очень приятно :) Странно, что раньше не получалось зайти в блог, вроде, не должно было быть никаких помех! А в чем была проблема? Я всегда очень-очень рада каждому гостю :)

      Удалить
  8. Обалденно красиво, и , действительно - будуарно как-то... и мило и богато по фактурам! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо, старалась передать настроение =)

      Удалить
  9. Таня, очень красивая и романтичная вещь!!! Хочется любоваться бесконечно!

    ОтветитьУдалить
  10. Танечка, красота невероятная! Косметичка просто восторг!Я в восхищении! Любуюсь и любуюсь!Аккуратность идеальная! Сочетание ткани, вышивки и деталек-блеск! Красиво! ООООчень!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, шикарный подарок для красивой женщины! Уверена, что такую изящную работу оценят по достоинству!!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, такая милая косметичка! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  13. Просто волшебный подарок, Таня!
    Мечта!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Шикарная косметичка!!! Сюжет и ткань просто созданы друг для друга!

    ОтветитьУдалить
  15. Париж, Париж ... жди меня)))))))
    Счастливая обладательница не может нарадоваться такому подарку! изысканно и по-французски)сразу видно, что подарок сделан от всей души, что безумно приятно! спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  16. Танюш, а первую-то я и не приметила:))) Хороша, ничего не скажешь, и цвета, и вышивка! Я вот тоже несколько сшила, мне тоже нравится их шить, правда, в основном все раздарила, даже не фоткала:))) Тань, у меня к тебе вопрос, где ты покупаешь объемный флизелин? Я то укрепляю сорочечным дублерином, он более менее из всего, что я пробовала подошел, а сегодня замучилась искать его в магазинах - его не то что нет, на меня смотрели, как на придурочную, чего это я от них хочу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо! Жаль, что не сфоткала свои - интересно было бы взглянуть :)
      Конкретно этот флизелин я покупала в интернет-магазине. А вообще он должен быть в "Швейном мире", или в магазинах, где есть немецкие флизелины. Я правда такие не встречала :))

      Удалить
  17. Танюш, спасибо:))) пойду искать. У меня еще есть, косметички,как и блокноты меня захватили:))) нравится,что буквально за час можно эту красоту сшить:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Танечка, чудесная работа, повезло же подруге! Как же ты все здорово продумала - изысканный дизайн, идеальное сочетание ткани и ниток - нравится безумно!

    ОтветитьУдалить
  19. Идеально подобраны цвета! И вообще я в восторге. :)

    ОтветитьУдалить
  20. Очаровательнейшая вещица, не могу оторвать взгляд )))

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, я в Восторге!!!! Замечательная, продуманная работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Какое чудо расчудесное!!! Очень стильная вещь...

    ОтветитьУдалить
  23. Какая прелесть!!! Думаю каждая девушка была бы счастлива получить такой подарок! Эх... чувствую придется машинку покупать и реанимировать швейные навыки :) Вдохновляете Вы на подвиги :)

    ОтветитьУдалить
  24. ага, фирма шанель - опять в фаворитах :)
    Наверное, твоему мужчине очень легко с выбором подарков :)) Не вооруженным взглядом видно любительницу фирмы Шанель :)))

    ОтветитьУдалить
  25. Татьяна,Ваша косметичка свела меня с ума!!! Правда-правда!!! Все так со вкусом подобрано и сделано с такой любовью,что сразу же хочется себе такую же. Я в восторге!!! :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?