К основному контенту

Все течет, все меняется / Everything changes

Но так или иначе, что-то остается постоянным. Создавая три года назад блог, я потратила приличное количество времени на раздумья над одним очень простым вопросом: что написать в тематике блога. Вышивка? Шитье? Фото? Или, может, как иногда пишут - "Увлечения меняются, кто знает, куда меня занесет?" Решила все-таки остановиться на четко обозначенном варианте. А надо было на "занесет" :) Ибо витиеватой тропкой, спотыкаясь и идя, порой, наобум, притопала я тихонечко во флористику. Моя неизменная тяга к цветам, проявляющаяся иногда и в блоге (вот вам пример - (ссылка), или (ссылка) ), наконец нашла вполне логичный выход. Показать вам, что получилось? :)

_MG_5644++

Когда-то давно знала я одну девочку лет трех, которая, просыпаясь летом на даче, бежала через овраг к сестре с одной просьбой - пойти скорее делать букеты. И фраза сестры "Это просто!" вселяла некую надежду, что, действительно, все реально и по силам. ...Девочка с тех пор выросла, закончила университет совсем по другому профилю и работает в сфере, никак не связанной с цветами, но фразу "Это просто!" не забыла. Догадались, да, как ее зовут? :)
 
_MG_5624+
_MG_5657+

Раздумывая, с чего же начать свое путешествие в новое увлечение, набрела я в сети на объявление о проведении мастер-класса по сборке букета в модном современном стиле. "То, что нужно!" - подумала я, взяла да и пошла :)

DSC_7970
_MG_5661++

Таким образом, проводниками меня в мир флористики стали две очаровательные девушки - Ирина и Анастасия из дизайн-студии Booton. Все мои волнения оказались совершенно напрасными (все равно ведь волнительно начинать что-то новое!), девочки очень внимательно подошли к каждой участнице, подробно все рассказали, показали, и в итоге получился такой вот букет.

DSC_7974

_MG_5640+Знакомство получилось очень приятным и вдохновляющим! Пока еще скромненько я стою на пороге этого нового увлечения, но теперь я знаю верное направление :)

_MG_5924+

Разумеется, это не означает, что теперь я не буду вышивать или шить (парочка процессов медлеенноо, верно шьются), но теперь в блоге появится новый тэг ;) Добро пожаловать!

DSC_7962


Вдохновляющей вам недели! Спасибо, что зашли!

Комментарии

  1. Танечка, какие сказочно красивые фото!!! Трудно не увлекаться цветами, ведь они украшают и радую !!! А какой неповторимый запах от них!!! Волшебный!!!! Удачи и успехов тебе в новом увлечении!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, ты прелестна как цветок! Очень понравились твои фотопортреты. И увлечение это такое девочковое. У меня дочка недавно завела разговор на эту же тему и мы решили на летних каникулах поискать хорошего флориста, который мог бы взять ученицу. а вот ты подала идею поискать мастер-классы. Не слышала о таких в нашем городе. но возможно, просто не интересовалась.
    очень рада твоей новой рубрике, цветы - это всегда чудесно. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и славненько! Удачи, Танюш! Пиши!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, всегда волнительно узнавать что-то новое и интересное! Удачи на новом пути!
    Рада, что поиски и находки радуют тебя :)

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи, Танюш! Приятно, что ты пропадаешь вот так с пользой и для красоты... но не на долго, пожалуйста :-) Мы скучаем!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебные фото! Сказочно красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, удачи тебе в новом и таком красивом увлечении!
    Дивные фотографии и ты - красотка!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово))))
    У меня тоже это увлечение было в детстве одним из любимых) Я даже в выставках участвовала) Занимала первые места)
    Постоянно что-то искала на всех клумбах, полянах, лесах. Потом как-то даже с одноклассницей продовали сделанные букетики) Ох и весело было) Маленькие пошли и надрали со школьной клумбы цветов. я сложила букеты. Взяли деревянный ящик, поставили произведения в банки с водой и продавали) И до сих пор помню, что уговорила одну парочку влюбленных купить мой букетик. Они были счастливы) Ушли с такой милой улыбкой от нас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ничего себе, Алесь! Даже в выставках участвовала, да еще и побеждала?!! Ну ты круть! :) А сейчас чего не цветочничаешь? ;)

      Удалить
    2. Сейчас у неё дети - цветы жизни!

      Удалить
  9. Таня, в какую тебя интересную сторону занесло! :) И главное таааак нравится! Желаю тебе удачи в новом направлении, и кучу вдохновения! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, успехов в новом деле! Всё правильно - детские мечты должны осуществляться!:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, молодец! Рада за тебя. Надеемся увидеть больше прекрасных фото и интересных подробностей о твоем увлечении.
    P.S. Какая же ты получилась на фото красивая, во взгляде и нежность и задор!

    ОтветитьУдалить
  12. Какое чудесное и красивое увлечение! Желаю Удачи и развития! Красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
  13. Красивый букет! Стильно, современно и со вкусом! Для первого букета - так вообще!!!
    Удачи! Все получится, ведь действительно "это просто!"

    ОтветитьУдалить
  14. Что же, жизнь вносит свои коррективы! Это здорово, что увлечения меняются. А затем, одно будет дополнять другое! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо за комментарии и пожелания удачи! Она всегда пригодится :)))

    Людмила Паршикова, ага, так настроение поднимают! И видом, и ароматом :)

    verbochka, я нашла именно через соц.сеть, тоже долго думала, с какой стороны подступиться к этой теме. Наверняка кто-то проводит и у вас, поищи, так захватывает ;) Вам с дочкой удачи!!!

    Ольга Романив, спасибо! Пишу!))

    Vasilinka, спасибо! Ой, волнительно - не то слово ))

    Larisa Bashchuk, спасибо, Ларисочка! Постараюсь почаще писать :)

    Аленка_madewithlove, благодарю!

    mia, ух, приятно! Спасибо!)

    AliceKiss, так ты, оказывается, и в этом талант, а скрываешься! Деревянные ящички, баночки - "эко" сейчас в тренде, а ты еще вон когда это поняла!))) Молодец!

    Inna Rothschild, помнишь, когда-то с тобой обсуждали шелковую флористику? ;) Ну, вот, пусть не шелковая...)) Спасибо!

    Екатерина Suncat, эт да :) Я сторонница исполнения мечтаний, я не понимаю, как можно рассуждать: "Ну вот сбудется мечта, а дальше что?" А дальше море радости :))) Спасибо!))

    Людмила, скоро надеюсь еще один пост опубликовать на эту тему, но световой день для фотографии сейчас оставляет желать лучшего... Спасибо!

    Вика, благодарю!

    Натали Хэнди, ну просто тоже оказалось только на словах, но вроде как вполне достижимо :)

    Nightingale, да-да, потом только диву даешься, как одно "вплетается" в другое :))

    Девочки, еще раз спасибо всем-всем! Рада вас видеть! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Таня это чудесно!! Когда знаешь, что оно - Твое! поздравляю и удачи! пусть все получится!
    фотографии очень красивые

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, поздравляю с новым Тегом ;) и конечно желаю удачи в таком красивом увлечении!
    Буду ждать букетов, букетиков и букетищ от тебя :))) цветы очень люблю, поэтому пиши, не пропадай ;)

    ОтветитьУдалить
  18. Знаем-знаем об этом новом творческом витке благодаря инстаграм;) Но как я рада увидеть целый пост, посвященный таким приятностям!
    Танюша,поздравляю ♥ !!!!
    Удачи!!!Обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  19. А я-то думала, что это ты уже МК проводишиь:) Как и Юльчик радуюсь возможности увидеть целый пост о твоём новом хобби в блоге. ИГ это, конечно же, хорошо, но тут же столько историй узнаёшь!))) Танюшкин, желаю тебе от всего сердца достичь профессиональных высот в новом хобби и как знать, может быть, через какое-то время уже на твои МК будут стремиться попасть такие креативные личности как ты сейчас:)

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, ты молодец! Очень радостно, что в твоей жизни появилось новое (и, я уверена) очень перспективное направление творчества! И букет, и ты - очаровательны! А розы на последнем фото - просто покорили!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?