К основному контенту

Девочка-припевочка / A girl

Бывает, сделаешь какую-то вещь, понравится она и потом остановиться не можешь - все мысли только об одном: а что, если вот это вышить, да с такой тканью... Так и у меня получилось с косметичками - сделала одну и остановиться не смогла :)



Вторая косметичка напоминает первую только формой. На этот раз вдохновила меня цветущая вишня и слива. Из года в год налюбоваться не могу на деревца, усыпанные беленькими цветочками, такие они изящные, нарядные, как невесты! А при первом маленьком ветерке - вихрь из белых лепестков!


Вот и ткани подобрались под настроение: белая с ярко-голубым крупным горохом уже давно просилась в дело, а подкладка напоминает ярко-голубое небо. 


Вышитая девочка - дизайн из японской книги "My first embroidery lesson" автора Hiroko Ishii. В этой книге так много небольших сюжетов, что хватит не на одну косметичку!
 

Вышивалась девочка 4 цветами, подобранными, как обычно, "на глаз", т.к. я, в основном, вышиваю мулине ПНК им. Кирова, цвета не всегда совпадают с оттенками DMC, которые даются в схемах. Да мне и нравится самой подбирать сочетания - под ткань, настроение, мое ощущение цвета и вышивки. 


Вышивка получилась очень воздушная, и чтобы косметичка не казалась слишком уж простой, понадобился акцент - им стал крупный голубой бант из атласных лент. Честно скажу, таких огромных бантов еще не делала :)


Эта косметичка чуть меньше предыдущей, 17*15 см, дно около 4 см. Она так же уплотнена объеменым флизелином и застегивается на магнитную кнопку.
 

Прекрасного вам дня! Спасибо, что зашли!

Комментарии

  1. С бантиком косметичка сразу стала кокетливой). Вышивка чудесная, прелестная девчушка с горошковым платьицем. Косметичка безупречно сшита.

    ОтветитьУдалить
  2. Солнечный Лучик:)11 мая 2012 г. в 22:07

    как мило, воздушно и изящно))))) очаровательная девчушка и потрясающий бантик - очень гармонично смотрится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Татьян, очень-очень красивые косметички у тебя получаются, просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Косметичка-мания напала?! :). Очень здорово. Нежно и кокетливо. Эх, когда ж у меня руки дойдут до косметичек и сумок. Смотрю на твои последние работы и руки чешутся.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпатичная вещица))))От дизайна я в восторге))))Надо бы тоже задуматься на тему косметичек))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо!)) Шить начнешь, не сможешь остановиться)))

      Удалить
    2. Ну все!Надо начинать)))Правда я не очень хорошо еще пока разбираюсь в шитье, стараюсь всегда пользоваться МК. Таня, а выкройка не очень сложная для такой косметички?

      Удалить
    3. Алиса, я пользовалась МК Тани из Вечерних посиделок. А выкройки и нет никакой - 4 одинаковых прямоугольничка для косметички и 2 для клапана =)

      Удалить
    4. Спасибочки)))А подскажи уж тогда что за чем сшивается?))))Если не трудно))))

      Удалить
    5. Написала тебе письмо, комментарием получилось слишком длинно :)

      Удалить
  6. Хорошенькая и нежная косметичка!:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Тань, очень классная косметичка :) и фотографии отличные! мыльце и мочалочка подаровали - я сразу вспомнила летний душ у друзей на даче, там мы именно так к нему готовились, на улице стоял стульчик, где лежали банные принадлежности :)

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, чудо-вещь! Ну всё в тему: и горохи, и девчушка, и бант!
    Интересные фото!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, клаСС!! шикарно! нежно, воздушно! бантик так украсил!))

    ОтветитьУдалить
  10. очень красиво! воздушная, легкая косметичка:)
    эти японские вышивки отлично подходит косметичке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Довиле, спасибо! Действительно, сюжетики будто созданы для косметичек :)

      Удалить
  11. Татьян, очень красиво вышло! Косметичка прелесная. Да, ты права, косметички-эта такая вещь, которую шьёшь и понимаешь, что остановиться невозможно!Японские дизайны обожаю!У самой целая куча вышитых. но валяются в виде тряпочек, всё лень найти им место в вещи...У тебя она вышла очень летняя, очень зовущая к морю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо! С нетерпением жду твоих оформленных (или неоформленных) сюжетов! Интересно посмотреть!

      Удалить
  12. Косметичка направду дуже симпатична. Контурна вишивка завжди у виграші. Гарне поєднання кольорів))) А от бант...зробив її дуже особливою! Приємно познайомитись!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, косметичек много не бывает! Молодец! Одна краше другой!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, волшебная стильная красота! Все очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень нра и эта, и предыдущая! Подозреваю, "косметичковый" вирус очень скоро распространится:)).
    А в какой программе Вы обрабатываете фото? Так коллажи нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веслава, спасибо! Может лучше будем на "ты"? Так проще общаться :))
      Фото обрабатываю (если и обрабатываю :) ) в Photoshop )

      Удалить
  16. Чудо, а не косметичка! Очень нежная! А вышитая девчушка такая озорная!

    ОтветитьУдалить
  17. Танечка, какой у тебя потрясающий блог, такие работы изысканные и фотографии потрясающие! И как это я его раньше не читала? Все, прописываюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо за такие шикарные комплементы! Очень рада видеть тебя в моих читателях!

      Удалить
  18. Танюша, в очередной раз восхищаюсь твоим мастерством и вкусом - все так воздушно, стильно, очень продуманно, одним словом, безупречно! Девочка такая трогательная:)

    ОтветитьУдалить
  19. Попала в блог случайно и даже не сразу поняла в чем дело, а оказалось это клон Посиделок, на какую то долю секунды я всетаки подумала, что это именно он. Это уже шестой блог, найденый мною на просторах инета, в котором присудствует дух знаменитой Татьяны, но Вы преуспели в этом деле намного лучше других почитательниц выше упомянутого блога. У Вас не просто одинаковые работы, фотограффии, стиль написания поста, но даже аватарка тоже с мишкой и никнейм в одном "напрвлении". Все это выглядит очень забавно, но в то же время и грусно. Ведь работы у Вас очень аккуратны и фото Вы умеете делать отличные, но найдите свой собственный стиль и у Вас появятся собственные почитатели Вашего личного творчества! Желаю Вам найти себя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый аноним! Спасибо за Ваше мнение, но хотелось бы обратиться к Вам по имени. Если Вам интересно, что я могу сказать по поводу Вашего комментария, пожалуйста, обнаружьтесь. Говорить в пустоту не имеет никакого смысла.

      Удалить
    2. Эээ... "уважаемый"(?) аноним, вы не заметили - не только работы одинаковые, хозяйку блога даже зовут Татьяна! ужас-ужас! сплошное клонирование! срочно все на борьбу!!!
      А если серьёзно - Танечка, чудесный блог, чудесные работы, с удовольствием подписываюсь! Как же хорошо, что ты заглянула ко мне, а я к тебе))) будем дружить!

      Удалить
    3. Юлечка, спасибо! Твой комментарий в сторону "уважаемого" позабавил)))) Спасибо за добрые слова, я очень рада знакомству!))

      Удалить
  20. Танюша, привет! А в полном восторге от твоей работы!!! Не могу оторваться от твоих фотографий! Безумно красиво, нежно и, как всегда, со вкусом! Милый бантик придал косметички легкости! Ты мастерица с большой буквы! Умничка!

    PS извини, что редко комментирую...месяц уже не заглядывала в блоги, времени вообще нет :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ленусь! Спасибо тебе большое за такие теплые слова! Мне очень приятно, и незачем извиняться! У всех у нас разный график всего, чего можно, все хорошо! Успехов тебе!

      Удалить
  21. Нежно, как!!! Красиво!!! Девочка миленькая примеряя платьице, а крупный бант на косметичке тоже хорошо смотрится!
    Очень классная сумочка!

    ОтветитьУдалить
  22. Обожаю все белое!Не могла пройти мимо такого шедевра!Все пересматривала с пересматривала!Фотографии шикарные!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Анонимов очень прошу подписаться - мне будет приятно обратиться к Вам по имени. Спасибо за понимание!

Популярные сообщения из этого блога

Как сшить тапочки-балетки - МК / Ballerinas - tutorial

Многие рукодельницы уже вовсю утепляются - каждый день блоги пестрят обновками: теплые береты, варежки, шарфы...  А я решила пойти по "домашнему" пути и утеплила свои постоянно мерзнущие лапки, сшив пару зимних балеток (для начала), а заодно и запечатлела процесс. Посему предлагаю и вам сшить своими руками домашние тапочки-балетки :)

Совместный проект "Лошадки" / A horse SAL

Вокруг лошадок оказался такой ажиотаж, что в блогосообществе стали возникать идеи проведения совместного отшива этих милых елочных игрушек (кстати, и не только ;)) Я эту идею с радостью подхватила и теперь приглашаю к участию тех, кто хотел сшить лошадку, но никак не мог на это решиться, а также тех, кто просто ко мне заглянул и решил присоединиться ;) Добро пожаловать! ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

Галерея Лошадок / A Horse Gallery

Пришел тот день, пришел тот час! Долгожданная галерея Совместного проекта "Лошадки"! Дорогие мои, спасибо всем за участие в проекте! За эти несколько недель мы сшили столько красивых лошадок и коников! Спасибо также тем, кто поддерживал и наблюдал за нашими результатами! А теперь приглашаю вас полюбоваться на результат нашего совместного творчества. На самом деле, лошадок еще больше - в галерею вошли коники с пространства Blogger-а, но у кого есть доступ к Galerry.ru - могут полюбоваться лошадками и там (курирует проект на Галерее Жозефина ). Ну что, пойдем смотреть?